Почему чижик - пыжик? Кто такой пыжик на самом деле?

Чижик - пыжик это студент
В доме № 6 по набережной Фонтанки, с 1835 по 1918 год располагалось Императорское училище правоведения, студенты которого носили мундиры зелёного цвета с жёлтыми петлицами и обшлагами, зимой — шинели тех же цветов и шапки из пыжика***. Согласно популярной петербургской легенде, за расцветку обмундирования, напоминавшую оперение чижа, а также за традиционные пыжиковые*** шапки студентов училища прозвали «чижиками-пыжиками», и именно о них была сочинена эта песенка.
***Пыжик - олененок в возрасте от 0 до полугода...
из их шкурки делались меховые шапки

Песня эта появилась неслучайно. В Санкт - Петербурге в 1835 году принцем Петром Ольденбургским было основано Императорское училище Правоведения, которое расположилось близ реки Фонтанки. Студенты этого училища носили мундиры, которые, благодаря своему желто-зеленому цвету ассоциировались с окраской чижа. Зимой же студенты училища вдобавок к мундиру носили пыжиковые шапки, за что их и прозвали "чижиками-пыжиками".

Вот это

Пыж -- кусок пакли, войлока или прочей тряпки для уплотнения, в частности, заряда в патроне.

Чужик это имя ,пыжик погоняло

Автомобиль марки "Пежо"

Я не шарю соррян