Дисковод не читает CD-R Что делать?

Купил cd r диски для ноута.Ноут старый,на 98 винде,он работает, и сам дисковод исправен.Когда вставляю диск,он не раскручивается,либо дисковод не закрывается.Короче говоря,дисквод не читает новые купленные диски intro,что делать???

Пластиковая линза мутнеет за 3-5 лет обычно. Чего вы ожидали от 1998-го года?

Тролль

дисковод купить современный и винду поставить хотябы хр

купи этим дискам новый ноут, некрасиво насиловать динозавра.

Кто тебе сказал что дисковод исправен? Диск не раскручивается,либо дисковод не закрывается - это признак нерабочего дисковода...
если ноут ОЧЕНЬ старый - то там стоит CD читалка , а ты пытаешься прочитать DVD
Купи USB DVD читалку - будет читать все

USB читалка читать не будет - те ноуты с USB читалками работать не умеют.

А откуда уверенность, что дисковод исправен? Уже давно ему кирдык должен быть.

Новые чистые надо записать. Nero в помощь.