В каком месяце лёд на реках становится ломким и опасным?

Весна на Волге как правило начинается с таяния льда и ледохода. Каждый год Весна на Волгу приходит по-разному. В 2018 году лед то таял, то вновь замерзал. Весна то приходила, то вновь куда-то исчезала. И вот в конце марта Весна пришла на Волгу и начался ледоход.

От регионов зависит

Искусственный интеллект

В любом. Ломкость льда зависит не только от температуры окружающего воздуха и толщины, но и от течений.

а в какой части мира эти реки, я вас удивлю в Африке его вообще не бывает. А в Москве и под Норильском это происходит в разное время и разные месяцы.

Зависит от погоды. В детстве были опасности и в марте, и даже в начале апреля.
А если морозы слабые всю зиму, то вообще лучше не подходить.

В разных местах в разное время. В Австралии лёд изредка бывает в июле-августе. В прошлом году на Куйбышевском вдхр практически всю зиму лёд был ломким и опасным...

когда появятся первые недели с положительной температурой

зависит от места проживания. на севере и в июне еще можно по льду на вездеходах ездить.

Май

В любом. Вот я например живу в Сочи. Рядом река Бзугу, которая вообще не знает что такое лед...