Человек, не имеющий ни гроша, ни цента всего лишь пешка?
Ведь человека определяют по заработку?
"Ведь человека определяют по заработку?" - нет, это у недалеких... Но бывает так что человек не умеющий думать не умеет и зарабатывать.
"Человек, не имеющий ни гроша, ни цента всего лишь пешка?" - тот, кто не умеет зарабатывать, или кто в силу обстоятельств не может, или кто не хочет из-за своих принципов. Пешка может превратиться и в ферзя...
наоборот пешка если думает что всё зависит от денег.
Да.это не завивсит от денег..он всегда пешка.Это зависит от его действий
А зачем тебе что б тебя кто то определял?) игра непредсказуема.....и пешка ,и король после игры оказываются в одной шахматной коробке)
ему решать