


Как думаете, у немцев объективно шансы не очень на выход из группы?
После поражения в первом туре от команды топ-уровня - Японии и вчерашней ничьи с испанцами, где "немецкая машина" не оправдала свой статус на поле, немцы по итогам двух туров набирают всего лишь 1 очко. И они четвертые в этом квартете. Испанцы имеют 4 очка и они возглавляют квартет. Япония после победы над немцами и поражения от Коста-Рики имеет 3 очка. Столько же очков имеет и Коста Рика. В итоге, немцам для победы нужно побеждать самим Коста- Рику, и надеяться на то что либо Испания победит Японию, либо наоборот. И если победу Германии над Коста-Рикой допустить можно (несмотря даже на отвратительную игру немцев), то вот с победой или Испании или Японии будет мне кажется тяжелее... По факту, Испания может позволить с японцами сыграть даже и вничью, это не помешает их выходу из группы. Это же устроит и Японию в плане выхода из группы. Зачем рвать жилы, когда ничья - и выходят обе команды... В то же время, если Япония победит Испанию, а немцы Коста Рику, то будут учитываться забитые/пропущенные голы. Если испанцы Коста Рике отгрузили 7 мячей, и пропустили 1 от немцев, то немцы за 2 тура забили аж целых 2 гола и пропустили 3... То есть им нужно побеждать Коста Рику также с огромной разницей, что не факт... Выходит что "немецкая машина" может уже облажаться на втором чемпионате мира подряд
Япона сан облажалась когда Коста Риканцам вплетели, теперь Испанцы которые так же не гарантировали выход конечно обыграют Японию и пройдёт, никто на ничейку там цедить не станет, один шальной и всё . .ку - ку . .
Норм шансы, надо просто побеждать
Почему не очень? Испания побеждает Японию, а Германия - Косту и всё, немчура в шоколаде...
смешься - они играют с нулевой коста-рикой
у них шансы лучше чем у остальных
Шансы вполне и вполне реалистичные, Испания обыгрывает Японию, Германия Коста-Рику.
У немцев будет 4 очка, у Коста-Рики и Японии по 3
"По факту, Испания может позволить с японцами сыграть даже и вничью, это не помешает их выходу из группы. Это же устроит и Японию в плане выхода из группы."
Может и помешать
Тогда у Японии и Германии будет равное количество очков, а на нынешнем турнире разница мячей считается в первую очередь
Если две или более сборных наберут одинаковое количество очков, то далее при распределении мест учитываются следующие показатели (в порядке убывания):
— разность мячей по итогам всех матчей в группе;
— количество забитых голов по итогам всех матчей в группе;
— количество очков, набранных в очных матчах между ними;
— разность мячей в очных матчах между ними;
— количество забитых голов в очных матчах между ними;
— наименьшее количество дисциплинарных очков (желтая карточка — 1 очко, удаление за две желтые карточки — 3 очка, прямая красная карточка — 4 очка, желтая и затем прямая красная карточка — 5 очков);
— жеребьевка.