Тело: сознание даёт импульс о жизни. Существо: ?
Суть существа?
В здоровом теле, здоровый дух.
Существо?
что? вопрос не понял)
но если что, это Бог даёт жизнь и забирает её тоже Он
Сначала образуется плоть. (В утробе матери) Потом в неё входит Дух Божий и образуется душа человеческая. Рождается. Каждый раз новая. В процессе жизни она растет, учится, впитывает знания, навыки и прочее, и прочее.
Вот аллигатор знает про себя как выглядит? Когда аллигатор смотрит Вам в глаза и видит в Вас человека, то аллигатор Вас не съест. Это что касается проверки на плоть. Думаю Вас съест, хотя, возможно Вы и человек.
Паравещество=квазиматерия
Душа - духовная энергия. Она дает импульс телу.
Тело само по себе всегда мертво.
Душа после смерти, когда жизнь, сознание.
Странно.А в церковно- словянском словаре сказано, что душа - это продажный раб.