Можно самой купить апарат для маникюра, чтобы волнистые пластины пальцев, сделать гладкими?

Роза Ученик (85), закрыт 1 год назад
В салоне маникюра, пластину ногтя шлифуют апаратом.
Самой, если купить такой апарат, с несколькими насадками, волнистую пластину, пальцев рук отшлифует, сделает гладкими?
Потом пластины ногтей блестеть не будут, но хотя бы волны уберет?
Где и какой апарат лучше купить?
После шлифовки, чем ногти обработать?
Лучший ответ
Шелякин Сергей Профи (714) 1 год назад
Раньше всё делалось пилочкой для ногтей.
РозаУченик (85) 1 год назад
Я сомневаюсь, что пилочка, уберет, в пластинах ногтя волны.
Шелякин Сергей Профи (714) Роза, Смотря какого номера пилочка.
Остальные ответы
Kallisto Просветленный (44024) 1 год назад
Во-первых, в нормальном салоне не выравнивают ногтевую пластину с помощью шлифовки. Включите логику и подумайте что будет на месте бугров, если их фрезой снять. Очевидно - пропилы, возможно сквозные, толщина ногтевой пластины не позволяет использовать подобное выравнивание, кроме того после такого выравнивания ногти почти гарантированно начнут слоиться.
Во-вторых, аппарат в руки брать вообще категорически не рекомендуется без соответствующего обучения, риск угробить ногти неграмотной обработкой огромен.
РозаУченик (85) 1 год назад
Я же уже заказала, в салон идти, тоже не дешево стоит, лучше самой отшлифовать.
Kallisto Просветленный (44024) Роза, Вы не сумели прочитать то что я написала или понять?
Жанна_Дворцова Знаток (449) 1 год назад
попробуй для начала просто бафик для шлифовки, он стоит около 100 руб и с ним можно убрать такую проблему, но опять же надо быт аккуратнее чтоб лишнего не спилить, а то будут потом ногти болеть от дуновения ветерка