Мухи в туе

Doñ Ученик (137), закрыт 1 год назад
Когда на улице тëплая погода, в туе начинают копошиться много мух, подскажите, как с этим бороться? Я не смог определить от чего это происходит, хотел побрызгать дихлофосом, но боюсь нанести химией вред растению, но и терпеть трудно, туя рядом со входом в дом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372324) 1 год назад
Как правило мухи появляются там, где рядом расположен источник их размножения...какая-то гниющая органика. Ведь что-то их должно привлекать именно к этому растению.
Убрать мух с туи можно с помощью препаратов «Актара», «Актелик», «Децис» и их аналогов. Но не факт, что они опять не появятся через какое-то время.
Подмечено, что мухи не переносят резкого запаха и присутствия некоторых растений. Можно попробовать выращивать рядом с туей сильно пахнущие растения, которые своим запахом будут отгонять мух: мята, лаванда, пижма, полынь, бархатцы и другие.

Пользоваться Дихлофосом в данном случае не желательно...хвоя может пожелтеть.
Дарья ИвлеваВысший разум (399289) 1 год назад
БлагоДарю за такое чудесное и тёплое
поздравление с Новым 2023 годом ! И вам
здоровья , удачи и радости в душе ! Любить и
быть любимой своими дорогими людьми !
Лесная Высший разум (372324)