Задача 8 класс

Владислав Фоменко Ученик (126), на голосовании 1 год назад
В городе незабудок люди знакомы, только если в их именах есть одинаковые буквы, а иначе-нет. У нескольких жителей спросили, сколько у них знакомых в городе. Мартин сказал, что 20, Клим-15, Инна-12, Тамара-12. Что ответила Камилла?

Помогите пжлста, олимпиада идёт)
Голосование за лучший ответ
av-va 01 Мастер (1329) 1 год назад
В имени ИННА содержатся все буквы, которые есть в имени МАРТИН, значит все знакомые Инны- являются и знакомыми Мартина, значит оставшиеся знакомые Мартина (20-12=8человек) содержат в своем имени оставшиеся буквы М, Р, Т, но эти же буквы (М, Р, Т) содержатся в имени ТАМАРА (у которой в свою очередь 12 знакомых {8 из них как выяснилось содержат в имени буквы М, Р, Т,}, 4 из которых содержат оставшиеся буквы, те это буква А), тогда получаем:
Камилла содержит те же буквы что и Клим(15), за искобчением одной буквы А:
Камилла = Клим + "А" = 15+4= 19