Есть ли в России монополия?

Ржд монополия

Она повсюду. Попробуй открой магазинчик, тебя сожрут сетевики! Попробуй не пропусти мусора на перекрёстке, у тебя в карманах найдут вес! Попробуй хотя бы сменить свою ук в доме, конкурентов нет, весь жилой фонд монополизирован!

Ты хоть пробовал это сделать? Или только языком молоть горзд?

Шизу прогнал чисто

Есть монополия на власть

В РФ есть самодержавие.

не путайте самодержавие с азиатским тоталитаризмом-коммунизмом

да и это очень негативно влияет на экономику и ухудшает жизнь населения

Естественно на все то на что она не продала лицензии!

Везде - или монополия или зависимость от монополии, только ларьки с шаурмой независимы.

Государство. Сектор до 70% в промышленности и 40% трудоспособного населения. СССР-2. А для примера: Газпром, РЖД, Роснефть, сеть магазинов..

На власть в стране

Потанин