Почему спорить с Богом бессмысленно?
"Иегова, ты - наш Отец. Мы - глина, а ты - наш Гончар и все мы - творение твоих рук".
(Исаия 64:8).
Бог мудрее любого человека, ведь Он-Творец.
потому что у Него мудрость и истина и Он вообще всё во всём. поэтому бунт против Создателя - такая себе идея
Господь есть истина, а чел повреждённый, невежда обыкновенный.
Спорить вообще ни с кем не надо. Это всегда порождает конфликты.
Бог - сама мудрая личность во Вселенной. Как Создатель он лучше всех всё знает.
допустить зло в мире это мудро
ну это как спорить с воображаемым другом..
Спорят же не для смысла , а для правды, истины. Так что спорить жизненно необходимо .
Потому что Бог ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
Это почему же? Иаков с кем боролся и что получил?
Можно и поспорить если Бога воспринимать как Отца
Иаков боролся с Богом вместе со своими согрешениями и несовершенствами и победил, благодаря помощи Бога, поэтому назван Израилем - победителем. Не Богохульствуйте, Бога победить невозможно.
Потому что самому приходится отвечать за него