Как понять приснился тебе умерший человек либо это твоя фантазия во сне?

Приснилась бабушка, которая умерла год назад. Помню я это картинку мутно , но некоторые слова помню : допустим я спросил как там она ответила потом узнаешь, правда ли что это она мне приснилась. Мне 14 лет никогда не снились умершие

это и есть - фантазия спящего мозга: по воспоминаниям он создает сны.

Все сны - фантазии.

Таких историй выше крыши. Могла и она с тобой разговаривать, а мог быть и обычный сон.