Только ли боль..помогает докопаться до сути проблемы?)

И своих ошибок?)

Знания.
Боль - это чаще результат того, что человек не хотел получать знания о том,
как решать проблему.

Это когда всё другие методы оказались бесполезны. Да,надо бить

Часто болью и называют страдания в чувствам и сомнениях.потребностях.Что и является движущей силой к решению

еще мозг)

боль помогает понять,какая функция в тебе сломалась,а боль нам педантично доставляет МОЗГ!

....а так же радость .....лишь бы взлететь оторвавшись от стабильности !

Чаще всего, да.

нет..твой опыт(информация) и не спеша

Евреи же печатают долляри для всех стран мира, что бы всем хватило.