Китайская гирлянда не работает. Тиристоры просаживают напряжение

Всем привет.
Проблема с китайской гирляндой. В какой то момент перестала работать (стала еле еле светиться).
Вскрыл и обнаружил, что там две линии, на выходе каждой стоят теристоры "406" smd в корпусе sot-23. Проверил мультиметром, на анодах теристоров обоих линий просаживается напряжение с 200в до 50в.
Сейчас замкнул аноды\катоды теристоров - лампы гирлянды горят постоянно, в принципе пойдёт, но хотелось бы разобраться. Виноваты сами теристоры? Как могло произойти что оба умерли одновременно?

диод проверь.

как решил, что они умерли? может просто, закрыты

Тогда получается возможно виновата "капля" управления?

У меня нет осцилографа. У меня есть мультиметр и поверхностные знания в радиоэлектронике )

Да, такие как на картинке в корпусе sot-23, на них просто надпись 406, даже значка нет как на этой фотке

Германская гирлянда работает. Тиристоры не просаживают напряжение

Брак купил, ток ты и страдай

Искусственный интеллект

Так - теристор или тиристор? Ты определись сперва, может там симисторы? Как и что обсуждать без схемы и фото?, В "технике" гаданием не занимаются.....