Почему резервная система США печатает так много денег? Потому что магазины поднимают цены на продукты.
После поднятия цен, работодатели вынуждены повышать зарплату рабочим. Для этого нужно, чтобы количество денег в мире постоянно увеличивалось. А причина - жадность магазинов. Хозяину магазина хочется продать подороже, поэтому ему надоедают прежние ценники на молоко и хлеб.
Такой принцип работы капитализма
Да , денег нужно столько сколько тратиться
После того как напечатают много ничем не подкрепленных денег и приходится поднимать цены! А для гос. нужд США занимает доллары у других, которые обеспечены товаром, расплачиваясь за них своими фантиками!
Питайся грибами и карасями
дурень, ты о россии думай!!