Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сможете угадать известных философов, по их взглядам и фразам?

Candy Знаток (461), закрыт 1 год назад
На вопрос "Почему люди несчастны? Как сделать их счастливыми?" ответили разные философы и создатели учений, но при этом предпочли остаться анонимными. Сможете разгадать, кто это был? P.S ответы были сгенерированы нейросетью, которую "учили" по книгам и учениях этих философов
Кто отгадает всех — подарю подарок на ответах. Мне очень скучно.

  1. Рабочий класс несчастлив по другой причине, чем несчастен класс капиталистов. Рабочий класс недоволен, потому что он не получает отдачи от своего труда. Капиталист недоволен, потому что он не получает отдачи от своего вложенного капитала. Когда эти два класса получат свою справедливую долю, они будут счастливы.
  2. Люди несчастны, потому что они жаждут удовольствий и мирской собственности , сильно цепляются за них. Это заставляет их страдать и быть несчастными.
  3. Лучший способ сделать людей счастливыми - это помочь им отказаться от своих мирских желаний и привязанностей и развивать свой ум в медитации, и тогда счастье возникнет естественным образом.
  4. Я бы сказал, что основная причина несчастья заключается в том, что люди ищут свое счастье во внешних вещах. Они неудовлетворены своей карьерой, состоянием мира или отношениями, которые у них сложились с другими людьми в их жизни. Они могут возлагать свои надежды на счастье на вещи, которые находятся вне их контроля. Я думаю, что более реалистичный способ обрести счастье - это найти его изнутри. Это значит находить счастье внутри себя и в каждый момент, когда ты жив.
  5. Люди несчастны, потому что они живут в обществах, которые навязывают им искусственные ценности. Они стремятся к чему-то, что никогда не смогут контролировать. Это вызывает несчастье. Чтобы сделать их счастливыми, они должны усвоить принципы стоицизма и применять их в своей жизни. Это единственный способ достичь свободы и найти счастье внутри себя.
  6. У людей обычно слишком много желаний и они слишком сильно беспокоятся о будущем. Они пытаются контролировать все и вся. Они теряют душевный покой, потому что живут в нереальном мире и находятся вне гармонии с настоящим моментом.
  7. Приветствую тебя, Студент. Причина человеческого несчастья кроется в их собственном мышлении. Их мнения, убеждения и чувства по поводу окружающих их вещей делают их несчастными или счастливыми. Чем больше они привязаны к своему мнению, тем более несчастными они становятся. Лучший способ сделать их счастливыми - это заставить их понять истину, что их личные мнения о мире - это всего лишь мнения, которые привязывают их к страданию.
Лучший ответ
ТренерПоМозгам Оракул (84755) 1 год назад
1.кто-то из социалистов-утопистов (Томас Мор, Кропоткин, Кампанелла, Оуэн...)
2.к вышеперечисленным можно добавить Чернышевского, Смитта...
3.какой-то дебил буддист.
4.похоже на дебила - Ошо или Конфуция
5.похоже на Сократа и Платона
6.похоже на Шопенгауэра
7.похоже на Ницше
___
Почитал ответы...
Категорически не согласен с мнением о Ленине и Марксе. Эти философы не могли написать такой бред! Они материалисты и знают, что Причина ВСЕХ мыслей человека - это материальные условия, в которых живёт человек
CandyЗнаток (461) 1 год назад
Социалист — да.
2. Не, даже не рядом.
3. Да, буддист. Будда.
4. Не близко.
5. Не близко
6. Нет
7. Нет

В общем, многих назвал, но местами перепутал :) пока что ближе всего к истине.
Остальные ответы
Саша Т Просветленный (32429) 1 год назад
может Ленин и Иисус))не читал такого еще
Просто Юра Искусственный Интеллект (256786) 1 год назад
В самом вопросе нет смысла. Какая тут философия. Нельзя сделать человека счастливым. Всё это пустые фразы. Демагогия.
Беспонтовый ПирожокПросветленный (26984) 1 год назад
Поправочка. Человека нельзя сделать счастлиаым, если он этого не хочет.
Роман Круглик Мудрец (14578) Беспонтовый Пирожок, все счастливы одинаково а несчастны каждый по-своему
Роман Круглик Мудрец (14578) 1 год назад
Последнее высказывание это вообще манипуляция. Типа не имей своего мнения слушай нас а мы тебя сделаем человеком.
Не думай о будущем. Живи здесь и сейчас. Ну да. Не смотри дальше своего носа. Не планируй ничего не решай проблемы
Перчик. Просветленный (45438) 1 год назад
Прикольно, мой ответ про Канта удалили, но есть возможность ещё ответить;))
CandyЗнаток (461) 1 год назад
Это не я, честное слово. Но Канта здесь нет :)
Тут 6 разных философов. Я больше удивлен, что никто первого не угадал. Мне казалось это слишком легким.
Перчик. Просветленный (45438) Candy, кант..купил книгу в 90х за огромные деньги тогда.. страница прочитал и выкинул! Дурачёк атеист. Воняет от него написанного! Не зная воду лезет в броду.. В тему для него не доступную! Не дословно, своими словами.
Colonel Jason Оракул (82041) 1 год назад
Это не философия, а квазипсихологические аффирмации для ленивых нищенитов.
-Venus- Оракул (51783) 1 год назад
половина 1,2- Ленин, Маркс,Энгельс кто -то из социалистов.
Вторая половина буддисты и им подобные Далай Лама, Мать Тереза, кто-то из древнегреческих авторо
CandyЗнаток (461) 1 год назад
Пока что Вы ближе всех)
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149440) 1 год назад
А мне кажется, все "философы" в вопросе на одно лицо, об одном и том же говорят. И вообще, счастье - не философская проблема, а фармацевтическая. Как создать условия, чтобы мозг топил нас (или себя?) в веществах удовольствия? Никак. Ограничения по рецепторам, выносливости нервов. Или ненадолго, как те крысы, что убивали себя электрическим кайфом.
Мастер (1224) 1 год назад
Ахах Че у вас друзей и родных нет?)
CandyЗнаток (461) 1 год назад
Друзей нет, родные есть, но с ними о философии и истории не поговорить. Вообще, погуглите расстройство аутистического спектра или синдром Аспергера и поймете, как это страшно
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 1 год назад
Все люди страдальцы - но только одни страдают во имя прекрасных идей, а другие по собственной дурости.
Похожие вопросы