Будет ли признан кредит. договор недействительным, если в договоре отсутствуют реквизиты и наименование главного банка ?
Спорный договор подписан директором филиала банка, действующим на основании доверенности, однако в тексте договора отсутствует прямая формулировка «от имени ПАО "Банк».
Нет не является, поскольку руководитель филиала является работником Банка, тем более выступает по доверенности.
Директор филиала -- работник банка. А филиал -- территориально удалённое обособленное подразделение банка. Там по-любому договоры только от лица банка могут заключать, т.к. собственного юрлица у них нет. Не очень понятно, какие тогда реквизиты в договоре -- если не банка, то чьи?
Я думаю что нет, не будет. В принципе для идентификации будет достаточно
согласно какой статье ГК РФ?
Тебе и дочки его будет достаточно
что такое главный банк?
Основной банк. В данном случае договор подписан директором именно филиала банка