Именная часть составного сказуемого выражена кратким прилагательным в предложении:

*
Общение с книгой - высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека.
Одесса - «столица» юмора, смеха.
Красивы блески царственного злата, добытого в горах и руслах рек
Только в правде великие художники черпали силу для великих произведений.

Красивы* блески царственного злата, добытого в горах и руслах рек

Сказуемое выражено кратким прилагательным в предложении:
* Красивы(сказуемое) блески царственного злата, добытого в горах и руслах рек.