Какие у запада были претензии к России (до СВО)?
по факту какие претензии? что и когда Россия сделала не так европам?
1 претензия - сумела в 1812 году отразить Европейскую интервенцию и победить объединенную армию Европы, причем после победы провели свой парад в столице той страны, чей правитель "командовал" этой объединенной армией
2 претензия - факт наличия Пушкина, Толстого, Ломоносова, Шостаковича и т.д - ибо "дикарям" по определению НЕ ПОЛОЖЕНО иметь таких людей среди своего народа и государства
3 претензия - русские единственные в мире кто никогда за всю историю человечества не имели колоний и рабов
4 претензия - в 1941-42 отказались сдавать свои города, даже мелкие заштатные райцентры типа Ржева, Пскова, Смоленска, как это делали Европейцы со своими - СТОЛИЦАМИ !!!! - а жестко защищали их от интервенции
5 претензия - в 1945 году взяли под свой контроль пол-Европы, причем не просто взяли а еще и ОСВОБОДИЛИ от фашизма, да еще и сумели все довести до международного суда над военными преступниками
6 претензия - владеет порядка 80 процентов всех мировых природных ресурсов и отказывается отдавать их БЕСПЛАТНО
7 претензия - первым в космосе был русский Гагарин а не Европеец
а еще есть 8, 9, 109, 2099 - как исторических еще из 16-18-19 веков, так и современных
Ресурсы им наши нужны. Дёшево, а лучше бесплатно.
Претензии были только у США и у Прибалтов всем остальным было хорошо все энергетические ресурсы из России поступали непрерывным потоком дешевые и это помогло поднять экономику и промышленность и выйти на 3 и 4 место в мире, догоняя дутые цифры США! Им это не понравилось, очень!
Когда
руские начали осваивать космос, запустив первый спутник на околоземную орбиту,
в "цивилизованной" Европе любой ребёнок мог пойти в зоопарк посмотреть не только на зверей но и на "недочеловеков". (Человесческие зоопарки были в Европейских странах до 1958...)
У руских и сейчас самые лучшие мозги и самодостаточные технологии в сфере мирного атома.
Русский космический челнок "Буран" слетал в космос и притетел обратно , полностью управляемый Искусственным Интеллектом , Русскими разработанным и внедрённым на практике.
Те же самые , по газу.
типа дорого? надо было бесплатно и на коленях?
да насрать нам на их претензии и почему мы никогда не предьявляем Западу претензии? а потому что мы культурные люди,а они нет.
Претензий никаких не было
Никаких претензий не было
Основная претензия, что мы существуем. Тетчер считала, что достаточно 15 млн.
Меркель возмущалась, что геев в Чечне ущемляют
... что всё-таки живы... не вымерли...