Что такое овуляция простыми словами

Дополнен

и как узнать период овуляция? ВЕДЬ говорят лучший период для оплодотворенич

высвобождение яйцеклетки из яичника, происходит раз +- в 14 дней

когда женская клетка, готова принять в себя сперматозоид без стука

Это как бы единственный период, а не лучший. Пока яйцеклетка не вышла, оплодотворять нечего.

значит если на 29 день оплодвторить девушку она не будет беременна?

Есть специальные тесты на овуляцию, очень схожие с тестами на беременность, спросите в аптеке. Овуляция - выход яйцеклетки, готовой к оплодотворению (зачатию) из яичника в организме женщины

Момент для лучшего времени, чтобы зачать

а как узнать когда он будет?

Наиболее благоприятным временем для оплодотворения яйцеклетки и наступления беременности считается середина менструального цикла — период овуляции. На 14 день

Период когда яйцеклетка созрела и готова до оплодотворения

Ovo по латыне яйцо тут переиод связанный с женскими яичниками

это оплодотворение