Почему Снежная Королева не смогла противостоять Герде, несмотря на то, что в сердце Кая попал осколок ледяного зеркала?

Любовь, это основная энергия в мироздании, ей никто не может противостоять.

сказочная как правило сильнее реальной, в реале не бывает идеальной любви, кроме любви родителей или детей (не всех опять же)

потому, что любовь может растопить лед. Снежная королева не могла предложить Каю ничего, кроме власти. А власть - это вечное одиночество - к себе никого не подпускают властители, чтобы власть не отобрали. Пока был в сердце лед, Каю власти было достаточно. А когда тот растаял, он снова стал человеком, а человеку для счастья не власть нужна, а жаркое сердце, которое будет тебя любить до последнего твоего часа.

не ну ему пока не дали власть, он там вроде собирал слово изо льда, тогда бы королева подарила ему весь свет и пару коньков в придачу.
Но тем не менее многим власть сердце греет

Искусственный интеллект

Кай должен был сложить из льдинок слово "ВЕЧНОСТЬ", но у него были только буквы "Ж", "О", "П" и "А".

Просто,её любовь к Каю намного сильнее и горячее льда снежной королевы...

Ну это же СКАЗКА

Формулировать ответ я не буду, имеющий уши да услышит:

Синай, пустыня, старец-провожатый
ведет народ к Земле Обетованной.
Пророку ясно виден путь желанный,
но ропщет люд евреев вороватый.

Далекий север, тайна капитана
погребена под вечными снегами.
Григорьев, капитан, несет годами
уверенность, неверья сквозь капканы.

Когда в сердцах не станет больше веры,
у Кая нет надежды на спасенье.
А может это для него везенье?
А может Герда зря, крушит барьеры?

Как только мысль такая зародится,
ищи голубчик крюк – чтоб удавиться.

забавный стих