...Что Вы ели когда были вынуждены ОООЧЕНЬ экономить? ..Самые экстремальные примеры?

Крипто Почемучка Гуру (3937), закрыт 1 год назад
Помню, когда я получила огромный счёт за частную стоматологию, то целый месяц ела только рис с яишницей глазуньей, которые готовила с утра и брала в контейнере на работу.

Потому что даже на бизнес-ланч не хватало и именно на них (в т.ч.) экономились деньги для выплаты по счёту.

Сейчас думаю, почему именно рис с яйцом? ..Яйцо, наверное, было призвано придавать ощущение еды, желток- вкус соуса.

Интересно, что в таких обстоятельствах едят другие? Наверное, фантазия богаче. Но у меня не было времени готовить, приезжала с работы запоздно...
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (134769) 1 год назад
Именно с финансовой точки зрения не было долгосрочных периодов ограничений в еде.
А вот тотальное отсутствие каких-либо продуктов помню очень хорошо.
Если коротко и просто - деньги были, а жрать было нечего по причине отсутствия этой самой еды в магазинах.
Так что уж лучше пусть будет выбор между дорогим и дешевым и возможность купить хоть что-то.
Потому что деньги жрать невозможно.
Если бы была ограничена в средствах сейчас, то налегала бы на сезонные овощи, фрукты. Крупы, макаронные изделия с различными "добавками".
Например, мое дежурное блюдо - лапша в воке с овощами и курицей.
Остальные ответы
Вася Мастер (1350) 1 год назад
Макароны с плавленным сырком дружба съедобное сочетание, но нужно посильнее разогреть вчтобы сырок расплавился потом перемешать и прям норм
Гречка отварная и в нее морковка с перцем и укропом предварительно подтушенные на сковородке на масле, все потом в гречку и перемешать очень неплохо
Но без мяса все равно полохо, так же как и без сладкого
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Сырки эти весьма не экономные, за их стоимость можно сосисок купить или фарша и жировать. Речь про экстрим-экономию.
Вася Мастер (1350) Крипто Почемучка, а яйца дёшево что-ли?
ВасяМастер (1350) 1 год назад
23 рубля сотни сырок в магните
ВасяМастер (1350) 1 год назад
Стоит
Милая Мила Мастер (1767) 1 год назад
Ой блин.. Это был ужас конечно.. Покупала только картошку, яйца, лук и хлеб... Жарила картошку с луком и пару яиц сверху бросала... Ела такое каждый день.. Рацион на день был... Просто из расчёта что бы сытно было хотя бы..Жесть конечно...
Romzes Оракул (61693) 1 год назад
Картоха, огурцы солёные
Конь в сапогах Мудрец (14312) 1 год назад
яйцо это белок, рис клетчатка - вы молодец ))) у меня своя капуста и картофель, поэтому покупаю курочку и суповые наборы, яйца тоже свои )))
Родриго Леон Родикевич Знаток (394) 1 год назад
Ничего вы богато хаваете в тяжёлые жизненные времена. Я так хаваю в сытые времена, как вы в голодные. Я ходил на кладбище, там срывал между оградок шампиньоны, приходил домой и варил их. Потом ещё рябина на кладбище поспела и я рвал её и делал компот. Иногда, удавалось на могилке найти печенюшек и конфеток. А раз, увидал полпачки муки, в выброшенной на помойку тумбочке. Сделал вид что я что-то выкидываю, прихватил эту пачку, пришел домой и сделал из этой муки клецки. Раз ещё пришел в церковь, там на столе лежали продукты, но я не знал, можно ли их брать или нет. Долго колебался, в итоге ушел с пустыми руками.
Конь в сапогахМудрец (14312) 1 год назад
после шампиньонов кошмары не снились...
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
А что, вне кладбища грибы и рябина не растёт?

Если рябина была, значит в лесу была и черника, и брусника.

А про шампиньоны- по-моему, уже проще было вырастить овощи в парнике, чем настолько заморачиваться. Там же земля не предназначенная для с/х, специальный статус имеет.
Родриго Леон Родикевич Знаток (394) Крипто Почемучка, это было начало июля. Какие грибы в лесу? Да и чтобы до леса доехать, нужны деньги на электричку, а у меня ни рубля не было. А кладбище в 3км от дома было. И какие млять овощи в парнике? Где бы я этот парник взял в каменных джунглях города? Я бы в июле что ли овощи начал садить? Ты тупая?
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Если у Вас эти времена продолжаются, то что насчёт того, чтобы сдать в аренду свою квартиру / комнату и перебраться в область, где аренда дешевле? Снять там избушку, рыбачить, собирательствовать ягодами, сушёными грибами, выращивать овощи с весны до осени?.. А из города заработок будет- за аренду, на него можно парники прокачивать, удочки. Хоть наедитесь..
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
*на могиле деда.
Андрей Мохов Просветленный (42177) 1 год назад
5 буханок хлеба, три банки тушёнки, две банки рыбных консервов и воды сколько хочешь .это за полтора месяца в колонии. Похудел на 25 кг.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Что за срок такой «1,5 месяца», вместо штрафа, чтоли?
Андрей Мохов Просветленный (42177) Крипто Почемучка, 157 статья( алименты) но штрафов не снимает.это в дополнение.
Александр Шустов Просветленный (47494) 1 год назад
Я учился на 2- курсе мед института в Москве и было у меня 10 рублей на неделю. Я жил на 1 рубль в день. В столовой завтрак 20-30 коп. проезд на троллейбусе 4 коп, обед 50-60 коп, ужин на то, что осталось от рубля, так два месяца, пока родители деньги не прислали.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
А где тут экономия-то? Вы могли себе позволить каждый день завтрак и ужин в столовой. Сейчас это равноценно рублям 600 в день, что (в свою очередь) равноценно ежедневному 3-ёхразовому меню в доставке (стоит как раз 600-700 р в день). Офигенная экстримальная экономия, конечно...
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
https://spb.vkusvill.ru/ratsiony-na-kazhdyy-den/ Речь об этом. Это, по-Вашему, экстримальная экономия?..
Людмила Тищенко Оракул (86439) 1 год назад
Муж полтора месяца лежал в больнице, все деньги уходили на лекарства, но занимать деньги - не в моих правилах. Это было перед Пасхой, дома было закуплено 4 дес. яиц, ела по одному в день, пила чай. А когда директор фирмы увидела, что меня шатает от голода, стала приносить горячую еду, закутанную в полотенчики, и подкармливать меня.
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
Похудели? Я заметил, что при экстремальном голоде, почему-то не худеешь. Организм как будто понимает что какой-то экстремальный голод начался и худеть нельзя.
Людмила ТищенкоОракул (86439) 1 год назад
Похудела на 18 кг, потом поправилась. В январе этого года заболела ковидом с осложнением (пневмония), похудела на 23 кг, поправилась с того времени на 8 кг и больше никак не получается, хотя всё ем. Для моего роста это сильное похудение, быстро устаю.
anaida Искусственный Интеллект (260303) 1 год назад
..вспоминаю старый французский фильм(уже не помню, какой)...
"......были у меня тяжелые времена, когда вынуждена была питаться одной холодной вареной птицей..."
...у меня в семье не было таких периодов...я даже всегда "кого-то покармливала"
noname Мыслитель (7218) 1 год назад
Как говорил один начальник еврей моему мужу в комбинате питания, курочка калькулируется. Поэтому я готовила из курицы домашнюю лапшу (сама лапша мной делалась), половина курицы уходила в лапшу, а вторая половина уходила на блинчики с мясом, в фарш для блинчиков еще добавляла отварные яйца. Сразу получалось много еды и даже очень вкусно. Ну из мяса говядины готовила ёжики, куда в фарш добавляется рис, морковь и лук. Немного фарша и остальное для объема.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
А что значит «калькулируется»? Мне не расшифровать. Я читаю как «курочка считается». Калькулятор- счётная машинка.
noname Мыслитель (7218) Крипто Почемучка, ну это у него слово такое было, что можно было рассчитать продукт на несколько блюд.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (306957) 1 год назад
А как вы лапшу из курицы делали?
noname Мыслитель (7218) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, берете муку к ней добавляете куриное яйцо и замешиваете крутое тесто, потом раскатываете, подсушиваете и нарезаете нужной вам толщины. В конце варки добавляете в бульон из курицы. Вот это и называется домашняя лапша из курицы.
INDI FORDУченик (149) 1 год назад
Курица и говядина, это не те продукты, когда надо ОЧЕНЬ экономить.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656935) 1 год назад
Когда в 90-е по нескольку месяцев не платили зарплату, ели много оленины, сёмги, грибов и ягод. Всё что в тундре водилось.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Тогда зачем Вы вылезли оттуда, из Тундры?.. :D Специально чтобы сёмги себя лишить?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656935) Я там служил, сбежать раньше времени было нельзя. А как заработал северную пенсию, получил квартиру в Питере, так и "вылез". Одной сёмгой сыт не будешь )).
n. Искусственный Интеллект (422373) 1 год назад
В 90-е у нас была дача, мясо доставали, простые советские супы и картошку с огурцом
Сорока@ Искусственный Интеллект (223080) 1 год назад
картошка, куриные спинки - это суп и жареная. Котлеты из геркулеса и гречки, блинчики на воде, капуста во всех видах. Семечки красная цена. На яйца уже денег не хватало.
Klim Искусственный Интеллект (264346) 1 год назад
Яйцо это все витамины
евгений кулешовИскусственный Интеллект (231437) 1 год назад
пост
Крипто Почемучка Гуру (3937) евгений кулешов, пост он в духе, а не в брюхе.