Как покупается одноразовая поездка в метро в Москве сейчас? Уже как 10000 лет не катался на метро.
Нужно с Повелецкой станции до Киевской.
Нам не нужен подорожник и тп. Просто один раз проехаться.
Банковскую карточку прислонить к считывателю турникета. Или в кассе купить билет.
Билет на 1 поездку невыгоден.
Лучше оплатить банковской картой прямо на турникете.
Но если у вас есть "тройка" (надо иметь, если бываете в Москве хотя бы раз в 3-4 года) - то ею.
Можно пройти по банковской карте, просто приложив ее к турникету
Я с картой Сбера езжу
Как хорошо было в СССР, опустил 5 коп. и катайся хоть до часу ночи, правда если выйдешь, надо опять платить пятачок.
А сейчас по-другому?
Оплатил любым способом и катайся. Более того, вышел на Дубровке, забежал перекусить, купил носки, дошел по воздуху до Дубровки МЦК, сел и поехал дальше.
В терминале, либо кассе. 1 поездка = 60 рублей