В какой сфере работает большинство населения североевропейских стран если все эти страны- высокоразвитые
В странах Северной Европы преобладает обрабатывающая промышленность за значительной доли электроэнергетики, добычи минерального сырья и разработки лесов (кроме Дании и Исландии). Промышленность Швеции, Норвегии и Финляндии размещена преимущественно в южных районах, особенно в портовых городах. В центральных и северных районах, занимающих 2/3 территории, расположены лишь отдельные центры горнорудной, лесной и рыбной промышленности, а также ГЭС.
В сфере услуг