Когда оплачивают больничный после увольнения?
Псоле закрытия больничного уволилась, рассчитали кроме больничного( пока по почте дойдет и тд) . А больничный не оплатили хотя прошел месяц.
вы заявление писали, на какой счет вам деньги перечислять? возможно, расчет больничного был после увольнения. позвоните в бухгалтерию, уточните
Они знают куда оплачивать, на карточку Кула зарплату ложили
так, же как и во время работы. нет вообще никакой разницы. в течение 3х дней со дня получения от фсс больничного работодатель передает в тот же фсс информацию для расчета, фсс в течение 10 дней начисляет и оплачивает.
свои 3 дня работодатель оплачивает в ближайший после начисления (на это дается 10 дней) день выплаты зарплаты установленный на предприятии.
все движения по больничному листу можете отслеживать на госуслугах или в личном кабинете фсс.
если до сих пор не выплачено пособие, значит работодатель не передал информацию в фсс.
при чем тут почта? больничный автоматически приходит работодателю по средствам электронной связи. вы можете, если так хочется, номер больничного передать работодателю любым удобным способом, например, на электронку отправить или по вацапу. да, хоть по телефону продиктовать. в принципе, в этом и необходимости нет. работодатель и без вашего участия его получил давно