Перестал отключаться холодильник Атлант

Всем привет. Перестал отключаться холодильник,компрессор работает без перерыва,сбавил терморегулятор на полтора деления (было 5,поставил на 3.5),холодильник стал работать исправно (циклично),но через какое-то время время опять перестал отключаться. По всей задней стенке образовался равномерный слой инея,никаких локальных шапок. Что может быть?

После оттаивания холодильник может молотить без перерыва до суток, так что не кипишитесь.
Вот с инеем непонятки, я бы понаблюдал.

там система капельной разморозки,т.е. некоторое количество инея и ледяных капель на стенке вообщем-то норма,все это потом стекает вниз после автоматического отключения которое пока не происходит...

Судя по вашему описанию вышел из строя термостат. Он не подаёт команду компрессору на отключение холодильника и он морозит непрерывно. Поэтому я бы вам посоветовал поменять термостат и всё придёт в норму. А сделать это можно в сервисе по ремонту холодильного оборудования https://www.masterholodov.ru

Температуру померяй. Если около "0" - темостат под замену

да, что-то с термостатом.

Термостат если он простой и управление не электронное

Искусственный интеллект

Оттаивать пора, терморегулятор даже замерз, льдом покрылся, вот и заклинило его....

А оттайка когда последний раз была?

Пару часов назад,с тех пор молотит без перерыва,хотя до этого отключался каждые минут