Алгебра гиперболы, не могу правильно решить
Помогите, я не смог правильно решить хотя как мне кажется все верно
Мой ответ 3,2 получился
Ну, смотри.
Пусть у тебя есть график функции y = f(x).
Тогда уравнение (y - y0) = f(x - x0) или, что то же самое, y = f(x - x0) + y0, задет кривую, получаемую их графика твоей функции параллельным переносм на вектор с координатами (x0, y0)
Тут у нас график y = 1/x, перенесенный на вектор (3, 2)
Значит, a = 1, b = 3, c = 2
И тогда f(13) = 1/(13 - 3) + 2 = 2,1.
Меня просто заставляют не использовать никаких формул кроме той которая дана в самом примере, в этом небольшая проблемка а так спасибо
По другой у меня получилось, а вот по этой у меня получилось что у меня в числителе не 1, а 2
Подставив в начальную формулу занесения точки (5;4) и b = 3 c= 3.
Получится 4 = a/5 - 3 + 3
И тогда a = 2
Самое интересное что я делал точно такое же задание только там fx = -13 и оно у меня получилось правильно с a = 2
а женское имя это Хлорка?
2,1 у меня вышло…