Перец или просто это просто цветок

Sunkar Akan Ученик (27), закрыт 1 год назад
у нас дома 3-4месяца стойт, в окне растет
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374095) 1 год назад
Паслен ложноперечный Это травянистый многолетник, который при правильном формировании выглядит как компактный густо облиственный кустик с яркой россыпью плодов.
Цветки белые небольшие, собранные в кистевидные соцветия, или одиночные. Плод — округлая ягода, красного или жёлтого цвета, диаметром 1,5-2 см.
Сначала они имеют зеленый окрас. Затем, в процессе созревания, меняют его на оранжевый и насыщенный красный цвет. По внешнему виду плод паслена напоминает вишню. Именно поэтому растение получило название Иерусалимская вишня.
Ягоды содержат алкалоид соланин – яд. Поэтому растение нужно убирать подальше от маленьких детей и животных.

Про уход за растением здесь https://www.botanichka.ru/article/solanum-yarkiy-i-neobyichnyiy-komnatnyiy-paslen/
Valeria TВысший разум (636458) 1 год назад
Лесная Высший разум (374095)
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117337) 1 год назад
Почему перец??? Это ж томатик черри ))
.... Гуру (2635) 1 год назад
паслен напоминает.
Валерий Меренков Просветленный (32028) 1 год назад
Это дек4оративный паслён. Ягоды немного ядовитые.
Марина Николаева Высший разум (264781) 1 год назад
Паслен, конечно. У меня раньше росли парочка таких :)
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Декоративный паслён. Ягоды его ядовиты и не рекомендуют держать там, где есть маленькие дети. Он у вас к тому же чем-то поражён, каким-то вредителем. Проще всего весной семенами новый посеять, а этот выкинуть вместе с грунтом.