Помогите за геометрию я не шарю в ней

В заданиях 1-3 впишите только правильный ответ (задание не переписывать)

1 В треугольнике АВС О- точка пересечения медиан. Длина медианы ВК 15 см. Найдите длину ВО.

2 В треугольнике АВС точка Н – середина АВ, М – середина ВС, АС=40см. Найдите длину НМ.

3 В трапеции АВСD основание ВС=15см, основание АD=35см. Найдите длину средней линии КХ.

Задание 4 решить подробно (рисунок, дано, найти, подробное решение и ответ)

4 Параллельные прямые а и в пересекают стороны угла АВС в точках: а пересекает АВ в точке Н, а пересекает ВС в точке Р, в пересекает АВ в точке О, в пересекает ВС в точке М. ВН=12см, ВР=15см, РМ=20см. Найдите длину отрезка НО.

1) Задача 1

Задача 2.

Задача 3.

Прошу прощение, отправил не то. Задача 3 вот: