Деформирующий остеоартроз тбс
Сколько по времени развивается деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов с 1 степени до самой последней, если не делать никаких процедур и не принимать никаких препаратов для замедления течении болезни и тому подобное? Мне 15 лет. Обратила внимание на всё больше полугода назад, а так может и раньше началось. Боль появилась больше полугода назад, после рентгена сделали заключение, «1-2 стадия деформирующего остеоартроза обоих тбс».
У меня колени стали хрустеть примерно лет в 15 тоже. А в 26 я только узнала что у меня артроз колленных суставов и то не знала бы дальше если бы колени не стали болеть сильно и пришлось идти делать рентген.
Получается примерно 10 лет без лечение прошло потому что не знала этого, поставили 1-2 степень на двух коленях.
Молодой возраст справляется и сам, если ему грамотно помочь.
Костная ткань бедна кровеносными сосудами, обмен веществ ускорить можно за счет
лечебной физкультуры, специализированного массажа, водных процедур, сбалансированной схемы питания, нужно чаще бывать на свежем воздухе в лесу, получать норму солнечного ультрафиолета.