В каком предложении верно написано НЕ со словом?

  1. Она любит всех людей, не смотря на их внешность.

  2. Он решил, что сделает это несмотря ни на что.

  3. Она перешла дорогу, несмотря по сторонам.

  4. Директор часто подписывает документы, несмотря в них.

2.

И первое, и второе.
По второму вопросов не возникает, но первое тоже верно! Если написать в первом предложении "несмотря на их внешность", получается, что все люди - уроды, но она их всё равно любит. Но здесь смысл: не обращая внимания (не смотря - деепричастие!) на их внешность.
Другое дело: Она любит всех людей, несмотря (наречие) на многочисленные разочарования.

Здесь вопрос задан по грамматике, а не по смыслу

Мои аргументы вполне подкрепляются правилом, приведённым Вами; я лучше приведу определение слова."контекст"::
"Законченная в СМЫСЛОВОМ отношении часть текста, который позволяет понять смысл слова или выражения". То есть без смысла - никуда.

Если мы рассмотрим значение слова "смотреть" в данном предложении, то здесь подразумевается именно ДЕЙСТВИЕ, дееприячастие: Она именно не смотрит глазами ( не смотря = не вглядываясь в лица) на внешность людей, она любит их изначально.
А если мы используем предлог "несмотря"="вопреки", то смысл именно данного предложения становится абсурдным: "Она любит всех людей ВОПРЕКИ их внешности" (т.е. внешность ВСЕХ людей ужасна, но вопреки этому она их любит).

Если бы вместо "всех людей" мы имели в контексте "этого человека", был бы нужен предлог "несмотря".

деепричастие - исправляю опечатку.

Продолжу: итак, если мы заменяем всех людей на одного человека, смысл КАРДИНАЛЬНО меняется: "Она любит этого человека, несмотря на его внешность."
"несмотря" (вопреки) подразумевает всегда некое преодолимое препятствие - ясно, что с внешностью этого человека не всё в порядке, что вполне вероятно (в отличие от внешности.всех людей).

Так что Ваш комментарий "Здесь вопрос задан по грамматике, а не по смыслу", простите, в корне неверен. Грамматически верны и "не смотря", и "несмотря", и только контекст, только смысл позволяет выбрать нужный вариант. Да Вы и сами аргументируете свою точку зрения, опираясь на контекст - так же, как и правило, объясняющее выбор..

несмотря на = невзирая на = вопреки: есть некое отрицательное препятствие, мешающее действию, но преодолеваемое. "Внешность всех людей" - НЕ отрицательное препятстве, мешающее их любить.
Кроме того, если эти предлоги заменить союзом уступки "хотя"; получится СНОВА абсурд: "Она любит всех людей, хотя внешность у них..."

не смотря = не взирая = не обращая внимания: деепричастие, которое можно заменить глаголом:
Она любила всех людей и не смотрела / не взирала / не обращала внимания на их внешность.
Quod erat demonstrandum.
Всё, повторять одно и то же мне скучно.
Насчёт ""не смотрят" на объект буквально" я тоже уже ответила: "Она именно "не смотрит глазами" ( не смотря = не вглядываясь в лица) "

https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/nevziraya-ne-vziraya-kak-pishetsya.html