Могут ли родители забрать то, что по всем документам моё?

В общем мне 17. И тут стало интересно, могут ли родители забрать мой комп, его общая стоимость 180к, и он был куплен полностью на мои деньги, ни копейки из кармана мамы. Все чеки на моё имя, а если отслеживать банковскую историю, то будет видно, что эти деньги - моя зп которую выплачивает компания по контракту.

Не могут. Так как описали. Если что, жалуйтесь в опеку.

Есть понятие личного имущества, причем на возраст оно не влияет. Если у Вас имеется доказательная база приобретения компа (или любого иного имущества) на собственные средства (заработанные или подаренные) - оно является Вашим

Ты сам покупал этот комп с карты оформленной на тебя?
Договор с компанией, которая выплачивала тебе деньги на твоё имя?
Если это так - то комп твой.
Если карта или договор не твои, то и комп не твой.
А по факту, пока ты до 18 лет живёшь с родителями, они могут тебе запретить всё что угодно.
В 18 лет + 1 день можешь уехать от них и жить как хочешь, но за свой счёт.

Ну, это в корни неверно. Прочитай ч. 3 ст. 60 СК РФ, а затем ч. 4 этой же статьи. Обрати внимание на бланкетные нормы ГК, на которые ссылается эта статья. Вопросы сразу же отпадут

До 18 лет все могут забрать

Могут. но в 18 лет обязаны вернуть.

не может

может, но в принципе можно и отсудить, сказав что была кража

ну если украдут то можно отсудить