Вот как вы думаете сколько нужно озу в 2022 году?

Анонимный опрос
8ГБ
16ГБ
32ГБ
Всего голосов: 23

В принципе и 8 хватает с головой,в том числе для игр,но желательно чтобы в двухканале работали

насколько денег жватит

Смотря для чего, для много чего хватает с запасом и 16, если монтировать в 4к но тут уже 32 надо, а больше смотреть надо на частоту и тип ддр, и уже потом на количество памяти

Если без игр с XFCE, то 16. А пару лет назад 8 хватало. Но система с каждым обновлением всё больше потребляет. Хотя у меня нет видеокарты и 2 гига идёт на видеопамять.

8-16 оптимально

Кому-то и 1 ГБ хватает. А кому-то и половины - и очень быстро.Но для новых PC меньше 4 ГБ не бывает.