Как соединить 2 шпильки разного диаметра?

Одна шпилька на 6 мм ( примерно сантиметров 10) , вторая на 16 ( длина - сантиметров 50) , надо их соединить в одну ось. Подобрать муфты и соединить их ( муфты) сваркой? какие еще есть идеи? Или перерезать резьбу конца толстой шпильки на меньший диаметр? какие еще идеи?

Сварить 2 муфты,на 6 и 16.Быстрее лопнет шпилька,чем порвёт сварку.

засверлись в толстую и вкрути тонкую
запаса должно хватить

в одну ось на токарном станке надо точить. Закрепить, проточить внешний диаметр, затем сверлить одну сторону и резать резьбу, затем перевернуть заготовку, торцануть и просверлить второй диаметр и нарезать резьбу. Ось будет. Непонятно зачем это вам нужно.

Искусственный интеллект

Взять любую шляпу типа латунной болванки, просверлить отверстия нужных диаметров с торцов, поджать шпильки винтами, получится переходник

Что ни делай, всё равно при нагрузке порвёт по месту перехода.

Два варианта
1.Втулка

  1. Тонкую сторону сточить на плоскую, толстую - пропилить. Вставить тонкую в пропил и заварить.

  2. высверлить в толстой отверстие, нарезать резьбу. Нарезать резьбу на тонкой. Скрутить

ЗАПОМИ НАВСЕГДА!- МЕТАЛЛ ИЗМЕРЯЕТСЯ В МИЛЛИМЕТРАХ!!-просверли нареж резьбу -и готово..