Когда подавать заявления на налоговый вычет?

В ноябре 21 года купил квартиру в Питере, в июле 2022 года продал, налог с продажи платить в следующем году. В сентябре 22 года купил квартиру в Челябинске, на основании покупки могу делать налоговый вычет. Когда нужно подавать заявление?

В одну декларацию и включите за 2022 год. Подать обязаны до апреля 2023

Спасибо!

Сразу после регистрации прав собственности. Если это новостройка то ещё придёться подождать пока дом будет сдан госскомиссии.