Правда ли нужно пить много воды?

Всем привет,часто слышал что в день нужно пить 2-3 литра воды ,я задумался,тк моя потребность в день - не больше 1 стакана воды!
Но остальные литры обычно добиваю молоком (2-3 литра молока в день пью)
Потребности в воде нет совсем,даже летом когда играю в футбол или занимаюсь спортом,пью мало.
Вот сейчас перестал пить молоко,насильно вливаю в себя 3 литра воды в день
Пару глотков и я сразу бегу в туалет,и так каждый раз когда попью
Может все-таки это нормально пить по потребности организма? (даже если это 1 чертов стакан в день)?

Искусственный интеллект

не смотри этих недоучек по тв всё что они говорят это чушь и провокация и построена ради встроеной в передачи рекламы
подходи разумно к этой теме и немного узнай суть вопроса
1 организм не усваивает чистую воду
2 вода впитывается в толстой кишке а там её чистота не имеет значения
по сему цифра 2-3 литра это относится к общему объёму жидкости в которое входит и твоё молоко и суп и даже влага в пюрэ

если мало чистой воды пить повышается риск образования уратных камней. Я Тотурен пила когда песок обнаружили, он нормализует рН мочи и это способствует растворению мочекислых камней. Теперь периодически контролирую рН и если падает пью опять Тотурен. Можно и для профилактики, если мало воды пьёте и особенно если физ нагрузок много

Не правда.