Зеркальный Пленочный фотоаппарат не работает видоискатель после полета в багаже самолета

Приветствую! При просмотре в видоискатель все черное, не видно ничего. Фотик летел в багаже самолета, в чем может быть проблема?
Pratkica MTL500

Зеркало поднято. Надо взвести затвор

если после взведения затвора ни чего не изменилось , фотоаппарат в сервис ! Кто его знает что там могло случится ,ведь как обращаются с багажом мы все прекрасно знаем , его там бросали и швыряли как только можно и не можно !

Удаленный ответ Ответ удалён

Соглашусь с комментом выше.Зеркало не опущено,возможно заклинило.

Кто ж, блин, фототехнику в багаже возит?!
Грохнули добрые грузчики ваш багаж вместе с камерой - заклинило механизм подъёма зеркала. Теперь в ремонт.