Причины нарушения речи

У меня бывает нормальная речь, а бывает бессвязная, сложно выговариваемая, монотонная. В чем может быть причина этого?

Нарушение кровоснабжения мозга, предынсультное состояние, отравление (в том числе - алкогольное или наркотическое)

Существует множество причин, которые могут вызывать нарушения речи. Некоторые из них могут быть физическими, такими как болезни горла или зубов, сухость во рту, параличи гортани или языка. Другие могут быть психологическими, например, стресс, тревога, депрессия или другие эмоциональные состояния.

Речевые нарушения также могут быть связаны с различными заболеваниями, такими как церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна, болезнь Паркинсона и т.д. В некоторых случаях, нарушения речи могут быть результатом травмы головы или инсульта.

Если нарушения речи стали появляться не первый раз, то важно обратиться к врачу-специалисту для выявления возможных причин и определения лечения. А помочь вам устранить недостатки связанные с нарушением речи могут специалисты сервиса онлайн логопедов https://www.roddeti.com

Невролог ничего не написал в диагнозе?

ВСД, Церебральная ангиодистония

А при этом мысли какие?

Ну мысли тоже путаются, допустим веду диалог, и сам не понимаю что говорю