Сборная Домашка

Русский язык, склонение числительных

1. Это рассказ о 8760 жителях нашего маленького городка.
2. Мой родной город расположен по (оба) стороны реки.
3. Отряд противника насчитывал около 660 штыков и около (полтораста лошадей).
4. Из продуктов у нас осталось только 2 (яблоко), 5 (галета) и не более (полтора литра) воды.
5. (Четыре, четверо) суток мы пробирались по глухой тайге.
6. Если к 25367 прибавить 46838, то получится 72205.
7. В банк я вошёл с 45858 (рубль).
8. (Три, трое) котят уже открыли глаза.
9. (Пять, пятеро) актрис нашего театра приняли участие в международном конкурсе балета.
10. В 1961 году человек впервые преодолел земное притяжение и вырвался в космическое пространство.

1. Это рассказ о восьми тысячах семистах шестидесяти жителях нашего маленького городка.
2. Мой родной город расположен по обе стороны реки.
3. Отряд противника насчитывал около шестисот шестидесяти штыков и около полутораста лошадей.
4. Из продуктов у нас осталось только два яблока, пять галет и не более полутора литров воды.
5. Четверо суток мы пробирались по глухой тайге.
6. Если к двадцати пяти тысячам трёмстам шестидесяти семи прибавить сорок шесть тысяч восемьсот тридцать восемь, то получится семьдесят две тысячи двести пять.
7. В банк я вошёл с сорока пятью тысячами восемьюстами пятьюдесятью восемью рублями.
8. Трое котят уже открыли глаза.
9. Пять актрис нашего театра приняли участие в международном конкурсе балета.
10. В тысяча девятьсот шестьдесят первом году человек впервые преодолел земное притяжение и вырвался в космическое пространство.

1.восьми тысячах семисот шестидесяти
2.по обе
3.шестисот шестидесяти и ста пятидесяти
4.2 яблока,пять галет,полтора литра воды
5.четверо
6.к двадцати пяти тысячам трехстам шестьюдесятью семи (тут не уверен)
7.с сорока пятью тысячами восьми ста пятьюдесятью восьми рублями
8 трое котят
9.пять актрис
10 в тысяче девятьсот первом году (тоже могу ошибаться)
ну короче приблизительно так)))).. сам проверь по падежам еще