Видеокарта гарантийный ремонт и замена
Здравствуйте, приобрёл год назад видеокарту в интернет магазине и за 2 месяца до конца гарантии сломалась, отдал обратно и отправили в сервисный центр, позвонили и сказали не починить её и будут заказывать новую и как придет могу получить новую видеокарту с гарантией, но суть вопроса в том что покупал я её за 80к, а сейчас такие видеокарты стоят 30 с чем-то, могу ли я отказаться от новой видюхи и получить ту сумму за которую покупал?
для начала нужно получить заключение экспертизы, которую должен провести продавец, о том что недостаток существенный. на основании этого можно отказаться от договора купли продажи и потребовать от продавца возврат денег. ст 18 ззпп
по закону рф возвращают цену покупки, если есть чек(если товар бракованный по настоящему)
по закону да . по по х у й з м у законов таких магазинов скорее всего нет.
нет, только видеокарту
отказываться надо было когда сдавали. а вот сейчас не знаю...