Не платите людям их монетой, это ловушка. А вы как считаете?
Например сделал тебе человек, подлость. А ты через некоторое время ответил ему тем же.
И он расскажет всем какой ты плохой человек, а про то что ты просто сдал сдачи промолчит.
В результате он хороший, а ты плохой.
А вы как считаете?
«Не отвечай глупому по его глупости, Чтобы не стать таким, как он»( Библия)
По закону равноценного обмена вселенной человек имеет право ответить тем же, но не большим ущербом чем был нанесен ему.
... взаимная благодарность = исключение из утверждаемого в вопросе... иначе рассуждать было бы не о чем и некому... думаю...