Матрасы Аскона. Стоит ли покупать? Рассматриваю Спектра и Кардио. Пишут, что у них проваливаются бока.Кто нибудь покупал

Как они по качеству?

у нас все - Аскона Ориджинал 4
у меня 4 года, у дочки - 7 лет....как новые, ничего нигде не смяло и не продавилось...25 лет гарантиия
считаю, денег своих стоили

Как-то и в голову не приходило забивать её такой информацией – запоминать название матраса. Нулевой,есть и есть купили лет 7 назад. До этого тоже лет 7-8 был какой-то.

что такое нулевой?

Родные - да. Нам родной асконовский прослужил 10 лет и еще наверное послужит на даче :) отвез туда кровать с этим матрасом.
Очень много подделок. Думаю у них и проваливаются бока.
Давайте посмотрим на схему матраса

Мы видим что идет "рамка". Если вы имеете в виду эти бока, то да, они будут проваливатся. А как без рамки пружины в матрасе будут держаться? На тряпках и нитках?

Матрас берут чтобы спать на нем посередине, а не чтобы на краях спать :)
Я поэтому и отвез кровать с этим матрасом на дачу. Мне иногда хочется посидеть, а сидеть на матрасе - это ересь. Поэтому я взял себе диван. Хошь сиди, хошь лежи. В сложеном виде более компактен, в разложенном более вместителен. Более подходит.