Вопрос по Электрнонным барабанам , педаль хайхэта не работает через комп.

Вопрос по Электрнонным барабанам , педаль хайхэта не работает ерез компьютер, точнее .,педалью можно только щелкать и всё , сам хай хэд всегда в открытом состоянии,
если играть через контроллер барабанов без компьютера, то всё работает как положено, педаль и закрывает и щёлкает и приглушает .
вопрос, дело в програмном обеспечении? ,Если да , то есть ли такое програмное обеспечение которое будет давать все возможности педали хайхжта ? , а то может так со всеми программами , и это особенность эл.барабанов.и мне не за чем искать и мучаться перебирать программы ..

В настройки лезть надо. Читайте инструкцию к программе и к барабанам, всё должно настраиваться, если это не совсем дешманские барабаны. Вообще барабанный модуль должен посылать разную MIDI ноту при открытом и закрытом хай-хэте, этого достаточно для корректной работы хай-хэта в программе при условии, что это правильно назначенные MIDI ноты. В Addictive Drums есть специальная таблица, в которой написано, на какой инструмент какая MIDI нота должна приходить. Если настроить барабаны в соответствии с этими MIDI нотами, то всё будет пахать как надо.

Искусственный интеллект

а как педаль попадает в твой комп?