Как правильно закрыть задолженность?

Константин Миронов Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Я затопил соседку снизу. Она зафиксировала этот случай (сделала фотографии и вызвала работника управляющей компании). Подала в суд.

Пока шел суд я затопил соседку второй раз. Она зафиксировала и этот случай тоже (сделала фотографии и вызвала работника управляющей компании).
Но второе затопление никак не фигурировало в суде.

Суд принудил выплатить 200 000 руб.

Соседка обратилась ко мне с требованием оплатить 200 000 в ближайшее время, иначе она пойдет в суд по поводу второго затопления.

Я заплатил ей 100 000 руб. Платил переводом с чужой карты на ее карту, в комментариях все подробно написал (от кого, кому, за что).

Далее соседка пошла к приставам с исполнительным листом и те начислили 200 000 руб долга. Приставам ничего не платил. Соседка на словах полностью признает что 100 000 я отдавал и должен ещё столько же.

Сейчас я хочу ей отдать оставшиеся 100 000 руб.

Вопрос:
Как правильно отдать ей эти 100 тыс, что бы у приставов небыло ко мне претензий? И при этом что бы у нее не было возможности подать в суд за второе затопление.

Ещё нюанс что я теперь живу в другом городе, очень далеко от нее. Но могу кого-нибудь попросить с ней встретиться.
Голосование за лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47015) 1 год назад
переводите с карты и делайте скриншоты, поговорите с ней, что всё оплатили и если она в суд не подаст, то повезло и не придётся доказывать чья была карта, а приставам скажите, что оплатили и вопрос теперь к ней, наверное.
Manera Просветленный (34425) 1 год назад
Да, взять расписку, и пусть она подаёт ходатайство приставу о закрытии исполнительного производства.
Chester Мыслитель (7343) 1 год назад
если было по решению суда - то через приставов надо платить. Расписка не является юридически значимым документом.
КонстантинОракул (50174) 1 год назад
да уж....Должник вправе произвести исполнение решения добровольно, а чтобы исполнить решение добровольно он и передает деньги под расписку, либо отправляет почтовым переводом, либо на карту. Если следовать вашему совету то, должник попадает еще на бабки на исполнительный сбор....Советчик тоже мне..
ChesterМыслитель (7343) 1 год назад
приставы уже в деле, от этого и совет
Валерия Просветленный (26536) 1 год назад
надо было изначально правильно отдавать, а не сейчас спрашивать