Проблемы неопытных путешественников

Elmir Abbasov Ученик (95), закрыт 1 год назад
С какими проблемами вы сталкивались когда путешествовали впервые? Речь идёт когда вы уже в другой стране или еще не покинули страну но уже стлакнулись с определенными проблемами и как вы пытались решить их. Если возможно опишите свои шаги подробно. Блогадарю заранее ваш ответ я буду исползавать в своем д/з
Лучший ответ
\ Профи (510) 1 год назад
Эхх, самый долгий путь и долго путешествие было до моего священного туалета, несколько дней играя в контр стирик я рвался к своей мечте сходить по большому каждый день терпел, меня корежило, и даже сейчас набирая текст я хочу какать...
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 1 год назад
Незнание языка, культуры, обычаев.
Нехватка денег.
Отсутствие карт, брони, программы отдыха.
У меня этого всего не бывало.;))
Lorelei Искусственный Интеллект (193019) 1 год назад
Никаких проблем - временные трудности, так лучше говорить. Все решается, когда не боишься просить помощь. В то же время, надо быть осторожным и не покупаться на бесплатные плюшки.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424942) 1 год назад
Гулял а как-то по Пекину, и вдруг как-то очень внезапно стемнело и пошел проливной дождь. И ни один, сцуко, таксист не соглашался меня везти. Везли нестолько метров, смотрели на бумажку с названием гостиницы, что-то лопотали и высаживали. Договориться с китайским таксистом можно исключительно по-китайски, и то не всегда. Поэтому пришлось собрать яйца в кулак и кое-как ориентироваться самому. В итоге оказалось, что до гостиницы метров 500, и таксисты просто не хотели меня везти за те 3 юаня, которые бы это расстояние стоило.

>Если возможно опишите свои шаги подробно.
Подробно описать, как я прошагал 500 метров по Пекину под дождем?
ирина короткевич Просветленный (44696) 1 год назад
Всегда находился какой-нибудь добрый самаритянин и помогал заблудшей овце- туристке. А сейчас смартфон палочка-выручалочка
Восставший из бана Оракул (62195) 1 год назад
помню реальный мандраж, когда покупал свои первые авиабилеты)))
Sinka Оракул (67318) 1 год назад
В одном из автоматов банкомат каточку проглотил, а она у меня в то время одна была, у мужа на счёте денег не хватало, все счета оплатить, онлайн тогда ещё не было, наличка тоже уже кончалась. Подключили местного товарища, карточку из автомата нам достали, деньги сняли, все счета оплатили. С тех пор с собой запас карточек.
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 1 год назад
Вообще ни проблем, ни трудностей
Было удивление. Впервые в августе прилетела на Кипр, выхожу из самолета - а воздух горячий, как в сауне, не вздохнуть, обжигает. И второе удивление - что из уличного таксофона просто по карточке можно позвонить в Москву
Какие могут быть проблемы
Из самолета выходишь - стоит мужик с листочком на швабре с твоей фамилией. Сажают в мерс-лимузин, сидишь там в километре от водителя. Привозят в отель. Селишься. Дают коктейль. В номере раскладываешь вещи, ешь фрукты из корзинки, переодеваешься, мажешься кремом, идешь на пляж.
Затем - в холле отеля гид предлагает экскурсии - покупаешь, какие хочешь. Так и живешь, день - пляж, день - экскурсия. На автобусе возят, по достопримечательностям водят. Сувениры сама покупаешь. Для сувениров пришлось второй чемодан купить
Можешь сама выбраться в город, на общественном автобусе. Походить по магазинам, пообедать в местном кафе. Супы они там не едят. Специально для меня соорудили куриный бульон и положили в него лапшу - суп для русской туристки )
На пляже главное не сгореть. Мажься кремом и прикрывай плечи. Загорать утром до 11 часов, вечером с 17 часов. В середине дня делай, что хочешь, на пляже жарко.
По территории отеля кошки гуляют, на пляже на буне - осьминогов в камнях ловят
В номере на подушку каждый день конфеты кладут и фрукты на столе меняют - хоть объешься
На кормежку - надеваешь подходящее платье и украшения, идешь в ресторан отеля, официант приносит все вкусное, чай наливает. Объясняешься со всеми на английском. Если проблемы - позвони по телефону - пришлют переводчика, это гид в первый день рассказал.
Вечером надевай шелковое платье, иди в салон, пей коктейли, слушай, как тапер на фоно играет, смотри с открытой галереи на море
Как уезжать - приходит парень с тележкой для чемоданов, сопровождает тебя до лимузина. Привозят в аэропорт. И - адью )
В чем могут быть проблемы - искренне не понимаю
А. Была одна. Чисто российская проблема. Кипятильник в номере не включить - у них там розетки инопланетные, не для наших штепселей )
Так что либо звони по телефону - и тебе чай на подносе принесут, либо выходи в город и покупай переходник в лавке электротоваров
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 1 год назад
Первый спортивный поход.. Давно было ноябрь -47 на улице , снаряжение ( сейчас бы не пошел и в -20). Нормально всё прошло, и мазали ладошки девушке сгоревшие об трубу синтомицином и зажимал вены пока другие бинтовали парню. Было весело!
Зарубежи..
Лечу же в тропики.. пересадка в ТБМной Шардже. Сидеть есть только в кафэшочном зале, сверху феячат кондишены ледяным воздухом. Ангина которую притянул в горы, перекошенная аптечка с антибиотиками для всего но без парацетамола. Низкая ходкость.
Местные особенности приготовления пищи. ( тема длинная и к примеру ) маршруты новые , местные ещё готовят по своим алгоритмам, можно получить недожаренную картошку ( они едят 2 раза в сутки, и так у них выходит сытнее).
Отсутствие понимания, что продают наши турбизнесмены. Продукт есть, а за что берут деньги вообще не ясно. Сравнивая с самостоятельным отдыхом понимаешь что тысячу баксов они взяли просто за то, что обещается русскоговорящий гид. Хорошо, что сразу послали этих ребят вдаль.
Хотите ещё уточните из какой оперы нужны песТни.
Валерия Просветленный (26533) 1 год назад
я всегда всё просчитываю потому не сталкивалась