О вымачивании в воде курятины перед приготовлением

Иван ЛЕШКЕВИЧ Гуру (3205), закрыт 1 год назад
Кто прав : соседка спорит, что нужно вымачивать, курятину и даже в двух водах.перед варкой ..
Лучший ответ
Andri . Искусственный Интеллект (119862) 1 год назад
считается что птицу пичкают всякой химией, чтобы быстро росла и массу набирала, и не болела. Вот и советуют мясо перед варкой замачивать на 3-4 часа в 2-3 водах.
Это ваш выбор, верить и делать, или плюнуть.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213952) 1 год назад
Я варю курицу до закипания, сливаю все что есть и заново наливаю воду и варю до готовности
Имя Фамилия Мудрец (17147) 1 год назад
помыть - надо. вымачивать зачем?
Милая Мила Мастер (1765) 1 год назад
Для варки не вижу разницы, а когда вымачиваю перед запеканием бедрышки.. То это просто мммммм.... Очень нежное мясо получается внутри и хрустящая корочка снаружи!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341020) 1 год назад
нужно вымачивать в пиве. имбире. винном уксусе
Vera Vera Искусственный Интеллект (262003) 1 год назад
ну можно в этой же кастрюле немного подержать и слить воду
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445249) 1 год назад
Аха, ща какой тока хнёй не занимаются. Вымачивают, бульон сливают... Чо в головах у людей, хрен знает
Елена Николаевна Оракул (80103) 1 год назад
Нет привычки мясо вымачивать
Сергей Оракул (61142) 1 год назад
Никогда не вымачивал
n. Искусственный Интеллект (425756) 1 год назад
Вообще мясу любое замачивание противопоказано, портит вкус и состав
Если она от химии пытается избавиться, тогда не знаю есть толк или нет
noname Мыслитель (7559) 1 год назад
Первый раз слышу, чтобы курицу вымачивали. Вот мясо перед варкой на холодец вымачивают исключительно для того, чтобы бульон не был мутным, но там варят бульонки. Ну и больным после операций рекомендуют варить бульон второй варки, чтобы был менее жирным.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
Выливаю первый 5' бульон. Никаких вымачиваний, тряпки не люблю
Людмила Тищенко Оракул (93269) 1 год назад
Никогда не вымачиваю и первый бульон не выливаю.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229093) 1 год назад
Чушь собачья. Ничего вода не сделает с теми веществами, которых вы боитесь. Как были так и останутся.
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 1 год назад
не вымачиваю, кровь на производстве хорошо сливают, нет в этом надобности. антибиотики перестают давать за пару недель до убоя, как раз с той целью, что бы они из курятины вышли, так что смысла вымачивать нет никакого
Paul sir McCartneyМыслитель (7104) 1 год назад
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) Paul sir McCartney, Ну Вы в праве верить в страшилки про гормоны и антибиотики, а я по работе сталкивалась не с 1 птицефабрикой, у меня такая информация, я буду верить своим глазам, ушам и знакомым с тех самых п/ф.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164344) 1 год назад
Если хорошая, не тухлая, не имеет неприятных запахов, то смысла нету
Paul sir McCartney Мыслитель (7104) 1 год назад
Куриц большинство капиталисов пичкает антибиотиками и кормят химией. Если вы неестественный запах в процессе варки чувствуете, то сливайте воду один или даже два раза после закипания. Если не чувствуете - ешьте так. При Брежневе куры были натуральные, с натуральным запахом.
Frida Ivnytska Просветленный (26476) 1 год назад
А я вымачиваю все мясо в соленой воде до приготовления..
Бродяга Просветленный (46752) 1 год назад
Дура ваша соседка! Ей бы мозги (если есть) вымачивать по-чаще, чтобы дурь смыть.