Подскажите пожалуйста что подразумеваеться под словом "самозанятый"?

иван хожайнов Ученик (91), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оракул (57599) 1 год назад
Это значит плати налог
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348928) 1 год назад
это такая индульгенция тем,кто работает на себя...что бы делились. А вообще,для гос-ва,самозанятость не является трудовой деятельность. Испек пирожок.Съел и свободен а если продал,пол пирожка отдай гос-ву)))
Светлана Мыслитель (8147) 1 год назад
Тихо, сам с собою, ты ведешь беседу. Сам что-то делаешь, получаешь доход до 2,4 млн. в год, сам платишь налог 6% или 4%.
Игорь Просветленный (34234) 1 год назад
Самозанятость носит больше ремесленный характер. Но это не наёмный сектор. Конечно, самозанятые вправе работать по договору ГПХ с юридическими лицами или ИП, но сама суть самозанятости в их предпринимательской независимости, то есть преимущественно они трудятся автономно, самостоятельно, создавая какой-либо продукт или услугу.