Портит ли зубы кола без сахара?

Саша няша Ученик (156), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тимофей Легаев Ученик (94) 1 год назад
Портит больше не сахар а кислота в напитке которая размягчает эмаль
Упс... Мастер (2217) 1 год назад
Да, эмаль зубов портит.
Банан Ананасович Мастер (1264) 1 год назад
Не пей ету гадость,пей кумыс
Не надо оскорблений Просветленный (47016) 1 год назад
зубы портит отсутсвие чистки перед сном
Упс...Мастер (2217) 1 год назад
Зубная паста тоже может испортить зубы.
Не надо оскорблений Просветленный (47016) Максим, какая
Ima Famila Ученик (59) 1 год назад
При должном уходе нет, кола на самом деле портит зубы но при ее чрезмерном потреблении. Впринципе можно забыть про вред колы если не пить по несколько литров в день
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 1 год назад
очень сильно портит. у моей тёщи всего 2 зуба осталось. один болит. а вторым пиво открывает
Банан АнанасовичМастер (1264) 1 год назад
Ваша теща случайно не Спанч Боб?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) Банан Ананасович, не знаю такого
Сеня Котов Ученик (118) 1 год назад
Относительно того, чем люди могут себя травить кола не является чем-то опасным
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163713) 1 год назад
Зубы не портит не кола не сахар.
Зубы портит плохое здоровье, нехватка кальция.
Если кальция мало, эмаль плохая или повреждена, имеет мкротрещены, туда попадает кислота, фосфорная (как в коле и томатах) , яблочная, лимонная, фолиевая, щавеливая, без разницы, и разъедает кальций. Так же там заводятся бактерии, которые тоже создают кислую среду, и разрушают зубы
Просто Кот Знаток (383) 8 месяцев назад
Если пить раз в неделю баночку без сахара то думаю нет, но каждый день по литру тогда зубы будут портится