Плохо сокращается матка

Эльза Камалиева Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Делали кесарево сечение две недели назад, ребенок лежит в реанимации следовательно не могу кормить грудью. Стоит ли обратиться в больницу? Или можно как-то это лечить дома?
Голосование за лучший ответ
Дженни Просветленный (36611) 1 год назад
ЧТО лечить-то? Не очень понятно.
Если вы хотите наладить ГВ по возвращении ребёнка домой, начните сцеживаться.
Но самой серьёзной проблемой будет налаживание прикладываний. И с этим тоже можно справиться.
Если вы не хотите кормить грудью, не делайте ничего. Или выпейте таблетку.
Эльза КамалиеваУченик (91) 1 год назад
меня испугали, что если плохо сокращается матка то это вплоть до летального исхода. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ДОМА ТАК ЧТОБЫ МАТКА СОКРАЩАЛАСЬ НОРМАЛЬНО?
Дженни Просветленный (36611) Эльза Камалиева, хммм, да уж. Во-первых, они должны были вам прописать уколы окситоцина. Именно этот гормон и выделяется при ГВ. Во-вторых, матка и так сократится, только на это чуть больше времени уйдёт. Это не требует никакого лечения. Ещё рекомендуют лежать почаще на животе, но у вас уже 2 недели прошло, может уже не актуально. Ну и УЗИ сделать через пару недель, проверить. Плюс наблюдение гинеколога.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 1 год назад
С чего вы взяли?
Эльза КамалиеваУченик (91) 1 год назад
боли в животе и вчера делали узи
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) Эльза Камалиева, боли в животе - это и есть сокращения матки. Боли в животе после родов - обязательны. Это норма. Это и есть схватки. Зачем вам эта информация, вы же явно не рожали. Делали УЗИ - ой ли.
*Queen* Искусственный Интеллект (155278) 1 год назад
Ничего вы не сделаете без вреда, ложитесь в больницу.
Елена Искусственный Интеллект (289033) 1 год назад
вы это здесь хотите узнать, а может лучше к врачу, эт серьезные дела
Весна Просветленный (26390) 1 год назад
Не поняла,а что лечить ?
Ребенка срочно навещать ,и молоко сцеживать чтобы не пропало,если есть желание и силы.