Как происходит передача денежных средств за покупку квартиры ? Суммой более 10млн

. Профи (509), закрыт 1 год назад
Как провести сделку максимально безопасно ?
Лучший ответ
Иван Шпраер Гуру (3255) 1 год назад
через банковскую ячейку
Остальные ответы
Александр Сафонов Просветленный (31974) 1 год назад
Обычно, банковскую ячейку бронируют или через юриста. Передачу собственности всё равно нужно оформлять через юриста, он же и подтверждает приход денег на счёт и подписывает документы.
Риэлтор про это должен знать.
АндрейМудрец (12126) 1 год назад
Забавно. Я юрист, владелец агентства недвижимости. И до этого момента не знал, что, оказывается, юрист "подтверждает приход денег на счёт и подписывает документы".
Александр Сафонов Просветленный (31974) Андрей, то есть, поэтому так плохи дела у владельца, что клиентов нет и делать не чего? Сидишь в инете. Работать иди бездельник, а не выдумывай глупости с владельцами.
Александр СафоновПросветленный (31974) 1 год назад
Есть что сказать по делу? Об этом и надо писать.
Судя по риторике максимум студент. Времени не жалко заниматься болтовнёй и пикировкой. Агентство два человека студент и уборщица.
Юрист завершает сделку, когда деньги приходят на счёт клиенту, по этому событию считая договор купли продажи исполненным. Так понятно?
Ты с бабушкой разговаривал когда нибудь? Как ты ей будешь объяснять эти моменты студент.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
пропишите в договоре что оплата на такой то счет в банке в 5 дневный срок с даты подписания договора
leon melesh Оракул (70129) 1 год назад
проще через банковский перевод.
esmeralda Искусственный Интеллект (316044) 1 год назад
через банковскую ячейку -проверенный способ и безопасный
leon meleshОракул (70129) 1 год назад
были не один случай "пропажи"средств из ячейки !
esmeralda Искусственный Интеллект (316044) leon melesh, сказки эти распространяют,чтобы деньги хранили в в банке на счету
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139441) 1 год назад
Если у вас эти деньги на счете, то лучше безналичный расчет с указанием назначения платежа. Наличными через ячейку, но это какой-то прошлый век. Налоговая все равно узнает.
Надежда КочергинаМудрец (13642) 1 год назад
а какой момент происходит перечисление платежа со счета на счет ?? какая команда и от кого должна поступить и при каких условиях ? может нейтральный аккредитив использовать?..на случай, если покупатель откажется перечислять деньги? обременение должно быть до этого момент на квартире ? так ?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Надежда Кочергина, конечео обременение до предоставления подтверждающего документа
АндрейМудрец (12126) 1 год назад
Как же налоговая узнает какую сумму получил продавец при расчётах через ячейку?